Barbara Klemm - Tag der deutschen Vereinigung, Berlin, 3. Oktober 1990 - image-1

Lot 246 D

Barbara Klemm - Tag der deutschen Vereinigung, Berlin, 3. Oktober 1990

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Tag der deutschen Vereinigung, Berlin, 3. Oktober 1990
1990

Gelatinesilberabzug 1999. 27,9 x 38,5 cm (30,5 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Barbara Klemm, Barbara Klemm. Mauerfall, Wädenswil 2011, S. 50 mit Abb.