Barbara Klemm - Berlin, 3. Oktober 1990 - image-1

Lot 247 D

Barbara Klemm - Berlin, 3. Oktober 1990

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Berlin, 3. Oktober 1990
1990

Gelatinesilberabzug um 1999. 29,2 x 39,3 cm (30,6 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Christoph Stölzl (Hg.), Unsere Jahre. Bilder aus Deutschland 1968 - 1998. Von Barbara Klemm, Ausst.kat. Deutsches Historisches Museum, Berlin, München 1999, S. 143 mit Abb.