Joseph Beuys - Amazone

Joseph Beuys - Amazone - image-1

Joseph Beuys

Amazone
1959

Bleistift auf Papier. 29,5 x 20,2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Beuys 59 Amazone'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'Beuys Amazone 59 '. - Stellenweise leicht knittrig sowie rückseitig die Ecken mit Spuren einer ehemaligen Montierung, teils mit Abrieb.

Provenienz

Galerie Thomas, München; Privatbesitz, Süddeutschland

Lot 600 D

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

34.720 €