Günther Förg - Mr. Blue, Mr. Orange, Mr. Brown, Mr. Green - image-1

Lot 812 D

Günther Förg - Mr. Blue, Mr. Orange, Mr. Brown, Mr. Green

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

Mr. Blue, Mr. Orange, Mr. Brown, Mr. Green
2002

4-teilige Arbeit: Je Tempera auf Kupfer auf Holz. Je 40,3 x 29,5 x 2,3 cm. Je auf rückseitigem Editionsetikett signiert und nummeriert. Exemplar 20/30 + 5 AP. Har-El Printers & Publishers, Jaffa Port. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Die Edition erschien anlässlich der Ausstellung "Günther Förg, To the builders" im Tel Aviv Museum of Art.