Herbert Zangs - Relief-Painting - image-1

Lot 848 D

Herbert Zangs - Relief-Painting

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Zangs

Relief-Painting
1961

Mischtechnik auf Holz. 56 x 36 cm. Signiert und datiert 'ZANGS 61'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 2091 registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen