Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 864 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 14.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 28.520 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

1962/1963

Wachskreide auf schwarzem Karton. 70,5 x 50 cm. Signiert und datiert 'Mack 62/63'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland