Otto Piene - Peripherie - image-1

Lot 870 D

Otto Piene - Peripherie

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Peripherie
1993

Öl und Feuerspuren auf Leinwand. 19 x 24,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'OPiene' (ligiert). Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '"Peripherie"' sowie mit Richtungspfeil und -angabe. Bezeichnet "12/93".