Marina Abramovic
Ulay - Ohne Titel (aus der Serie: Das Gold des Künstlers) - image-1
Marina Abramovic
Ulay - Ohne Titel (aus der Serie: Das Gold des Künstlers) - image-2
Marina Abramovic
Ulay - Ohne Titel (aus der Serie: Das Gold des Künstlers) - image-1Marina Abramovic

Lot 894 D

Marina Abramovic Ulay - Ohne Titel (aus der Serie: Das Gold des Künstlers)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Marina Abramovic
Ulay

Ohne Titel (aus der Serie: Das Gold des Künstlers)
1981

2-teilige Photoarbeit: Polaroids. 56,5 x 52,8 cm (60,3 x 55,8 cm). 56 x 53 cm (62,8 x 55,8 cm). Einzeln unter Passepartout und Glas gerahmt. Jeweils im rechten Bildrand mit Filzstift von beiden Künstlern signiert sowie von Marina Abramovic datiert und beschriftet 'A'dam 1981'. Unikat.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland