Georg Baselitz - Der neue Typ - image-1

Lot 904 R

Georg Baselitz - Der neue Typ

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Georg Baselitz

Der neue Typ
2006

Original-Farbradierung auf Velin. 84,3 x 65 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 5/20. Blatt 8 der Folge "Remix". Edition The Paragon Press, London.