Wilhelm Schürmann - Bretagne - image-1

Lot 171 D

Wilhelm Schürmann - Bretagne

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Schürmann

Bretagne
1974

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 17,9 x 26,3 cm (21 x 29,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich datiert, betitelt sowie handschriftliche Adressangabe des Photographen.