Jeff Widener - Tank Man, Beijing - image-1

Lot 184 R

Jeff Widener - Tank Man, Beijing

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Jeff Widener

Tank Man, Beijing
1989

Digitaler Inkjet-Print 2015. 24,3 x 36,3 cm (28,9 x 40 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift rechts signiert, links datiert und betitelt. Rückseitig mit Bleistift signiert, beziffert und mit Photographenstempel.

Richard Lacayo/George Russell, Eyewitness. 150 years of Photojournalism, New York 1995, S. 164