Rudolf Bauer - Kleines Mädchen mit Haarschleife - image-1

Lot 348 D

Rudolf Bauer - Kleines Mädchen mit Haarschleife

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Rudolf Bauer

Kleines Mädchen mit Haarschleife
Um 1905 - 1925

Aquarell und Bleistift auf festem gräulichen Papier 35,4 x 28 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert 'Rudolf Bauer'. - Mit minimalen Randmängeln.

Provenienz

Gallery Marc Borghi, New York; Privatsammlung Niederlande