Julius Bissier - 16 oct. 64 - image-1

Lot 353 R

Julius Bissier - 16 oct. 64

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 €

Julius Bissier

16 oct. 64
1964

Aquarell und Tusche auf genarbtem Büttenkarton 20,5 x 20 x 25,4 cm Unter Glas gerahmt. Oben links signiert und datiert '16. oct. 64 julius Bissier'. - Das Blatt wohl vom Künstler an der Unterkante leicht unregelmäßig geschnitten.

Provenienz

La Medusa, Studio D'Arte Contemporanea, Rom 1964 (mit rückseitigem Etikett auf der Rahmenpappe); Privatbesitz