Georges Braque - Profil à la palette - image-1

Lot 361 D

Georges Braque - Profil à la palette

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Georges Braque

Profil à la palette
1953

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 51,8 x 69 cm Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 19/99. Auflage abweichend von den Angaben bei Vallier und Mourlot. - Leichte Knickspuren in den unteren Ecken.

Vallier 82; Mourlot 22

Dem Vorbesitzer gegenüber von Gerhard F. Reinz, Köln, bestätigt.