Georges Braque - Si je mourais là-bas

Georges Braque - Si je mourais là-bas - image-1
Georges Braque - Si je mourais là-bas - image-2
Georges Braque - Si je mourais là-bas - image-1Georges Braque - Si je mourais là-bas - image-2

Georges Braque

Si je mourais là-bas
1962

16 Farbholzschnitte auf handgeschöpftem Papier mit Wasserzeichen des Editeurs "LB" Von ca. 15 x 16,5 cm bis ca. 39 x 62 cm (47 x 73 cm/73 x 47 cm und 36 x 47 cm/47 x 36 cm) Jeweils signiert und numeriert. Exemplar 52/70 außerhalb der Auflage von 180 Exemplaren. In mit grauem Leinen kaschierter Kassette 77 x 52 x 7 cm. Zu: Guillaume Apollinaire. Si je mourais là-bas. Édition Louis Broder, Paris 1962. - Stockfleckig, ein Blatt mit Bräunung im Passepartout-Ausschnitt. Je einzeln unter Passepartout gelegt. Die Kassette an den Ecken berieben.

Werkliste

Vallier 181

Lot 362 D

Schätzpreis:
18.000 € - 20.000 €

22.320 €