Marc Chagall - Der Akkordeonspieler

Marc Chagall

Der Akkordeonspieler
1957

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "BFK" 25,5 x 40,2 cm (39,5 x 56 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar HC 5/35, abweichend von Mourlot und Cramer. Blatt 12 aus dem Buch "Chagall" von Jacques Lassaigne, Edition Maeght, Paris 1957.

Werkliste

Mourlot 204; Cramer Bücher 34

Provenienz

Orangerie Reinz, Köln

Lot 363 D

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €

3.720 €