Émile Claus - London

Émile Claus - London - image-1

Émile Claus

London
Um 1916/1917

Pastellkreide auf festem Velin 36 x 21 cm (39,3 x 25 cm) Unter Glas gerahmt. Unten links schwer leserlich mit schwarzer Kreide signiert und betitelt 'E. Claus London'. - In den Ecken des breit stehen gelassenen Papierrandes mit Heftzwecklöchern und kleinen Papierklebestreifen.

Provenienz

Privatsammlung Frankreich

Lot 373 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

18.600 €