Salvador Dali Y Domenech - Portrait de Marguerite

Salvador Dali Y Domenech - Portrait de Marguerite - image-1

Salvador Dali Y Domenech

Portrait de Marguerite
1968/1969

Original-Radierung mit Goldauflage, aquarelliert, auf Japon nacré mit dem Prägestempel "Dalí" 31,7 x 23,8 cm (37,9/37,6 x 28,5/28,1 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert "E.A.". Künstlerabzug außerhalb der Separatauflage von 145 aquarellierten Exemplaren. Blatt 1 der Folge von 21 Radierungen zu: J.W. von Goethe, Faust (La Nuit de Walpurgis), Graphik Europa Anstalt, Atelier Robbe, Paris 1968/1969.

Michler/Löpsinger 298 k

Lot 382 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

8.060 €