Otto Dill - Enten am Weiher - image-1

Lot 389 D

Otto Dill - Enten am Weiher

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Otto Dill

Enten am Weiher

Öl auf Karton 49,5 x 66 cm Gerahmt. Unten links braun signiert 'Otto Dill'. - Mit kleinen Randmängeln.

Mit einer Foto-Expertise von Hans-Jürgen Imiela, Mainz, vom 19. April 1993 (irrtümlich als Öl auf Leinwand beschrieben)

Provenienz

Ehemals pfälzische Privatsammlung; seitdem in Familienbesitz