Otto Dill - Pferderennen - image-1

Lot 391 D

Otto Dill - Pferderennen

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Malkarton 34,5 x 49,7 cm, gerahmt. Unten links signiert 'Otto Dill'. - Gut erhalten, im Rand etwas berieben.

Mit einer Fotoexpertise von Hans-Jürgen Imiela, Mainz, vom 15. April 1993

Provenienz

Privatsammlung Hessen