Otto Dill - Neapel

Otto Dill - Neapel - image-1
Otto Dill - Neapel - image-1

Otto Dill

Neapel
Um 1924

Öl auf Leinwand 30,4/30,8 x 50,6 cm, auf Holzplatte (31,4 x 50,6 cm) aufgezogen Gerahmt. Unten rechts braun signiert und betitelt 'Otto Dill Neapel'. - Wenige winzige Retuschen in den Randbereichen.

Mit einer Foto-Expertise von Hans-Jürgen Imiela, Mainz, vom 19. April 1993.

Provenienz

Ehemals pfälzische Privatsammlung; seitdem in Familienbesitz

Lot 392 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

4.712 €