Lyonel Feininger - An der Küste - image-1

Lot 401 D

Lyonel Feininger - An der Küste

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.332 € (inkl. Aufgeld)

Lyonel Feininger

An der Küste
1920

Original-Holzschnitt auf feinem Japanbütten 16,3 x 19,5 cm (24.3 x 33,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und mit der Werknummer '2010' versehen. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht unregelmäßig gebräunt. Kleine Randmängel.

Prasse W 202