Robert Genin - Charlie Chaplin

Robert Genin - Charlie Chaplin - image-1

Robert Genin

Charlie Chaplin
1922

Öl auf Leinwand 92 x 72 cm Gerahmt. Rückseitig mit roter Farbe signiert und datiert 'Robert Genin 1922'.

Wir danken Alexej Rodionov, St.Petersburg, für freundlliche bestätigende Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung Niederlande

Hans Siemsen, Chaplin, in: Der Querschnitt, Dezember 1921, Heft Nr. 1, S. 213 mit Abb.

Lot 405 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €

5.580 €