Josef Hegenbarth - Ruhender Bär. Verso: Sich putzende Katze - image-1
Josef Hegenbarth - Ruhender Bär. Verso: Sich putzende Katze - image-2
Josef Hegenbarth - Ruhender Bär. Verso: Sich putzende Katze - image-1Josef Hegenbarth - Ruhender Bär. Verso: Sich putzende Katze - image-2

Lot 420 D

Josef Hegenbarth - Ruhender Bär. Verso: Sich putzende Katze

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Josef Hegenbarth

Ruhender Bär. Verso: Sich putzende Katze
Um 1935

Doppelseitige Zeichnung; jeweils schwarze Tusche auf Zeichenpapier 30,3 x 23 cm Unter Glas gerahmt. Vorderseitig unten links signiert 'Jos. Hegenbarth'. - Mit kleinen Randmängeln.

Zesch D V 746