Joan Miró - Le Lézard aux plumes d'or

Joan Miró - Le Lézard aux plumes d'or - image-1

Joan Miró

Le Lézard aux plumes d'or
1971

Original-Farblithographie auf Kochi Japanpapier 33,7 x 48,5 cm (41 x 56 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar XX/XX aus einer Gesamtauflage von 195 Exemplaren. Gedruckt von Mourlot, Paris; Édition Broder, Paris. Blatt 14 aus der Folge von 15 farbigen Lithographien zu: Joan Miró. Le Lézard aux plumes d'or (Die Eidechse mit den Goldfedern), Paris 1971. - Die Farben minimal geblichen.

Werkliste

Mourlot 824; Cramer 148

Lot 462 Dα

Schätzpreis:
3.000 €