Joan Miró - Le Lézard aux plumes d'or - image-1

Lot 462 Dα

Joan Miró - Le Lézard aux plumes d'or

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Joan Miró

Le Lézard aux plumes d'or
1971

Original-Farblithographie auf Kochi Japanpapier 33,7 x 48,5 cm (41 x 56 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar XX/XX aus einer Gesamtauflage von 195 Exemplaren. Gedruckt von Mourlot, Paris; Édition Broder, Paris. Blatt 14 aus der Folge von 15 farbigen Lithographien zu: Joan Miró. Le Lézard aux plumes d'or (Die Eidechse mit den Goldfedern), Paris 1971. - Die Farben minimal geblichen.

Mourlot 824; Cramer 148