Marg (Margarete) Moll - Abstrakte Komposition

Marg (Margarete) Moll - Abstrakte Komposition - image-1

Marg (Margarete) Moll

Abstrakte Komposition
1961

Öl auf Hartfaserplatte 44 x 46,4 cm Gerahmt. Unten links grau signiert 'marg moll' sowie rückseitig auf der Platte signiert und datiert 'Marg Moll 1961'. - Die Kanten rahmungsbedingt leicht berieben, die Ecken etwas bestoßen mit partiellem Farbverlust.

Wir danken Brigitte Würtz, München, für bestätigende Auskünfte.

Provenienz

Galerie Krüll, Krefeld (1986); seitdem Privatbesitz Rheinland

Lot 470 D

Schätzpreis:
3.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern