Pablo Picasso - Marie-Thérèse regardant un autoportrait sculpté du sculpteur - image-1

Lot 493 D

Pablo Picasso - Marie-Thérèse regardant un autoportrait sculpté du sculpteur

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Marie-Thérèse regardant un autoportrait sculpté du sculpteur
1933

Original-Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 26,7 x 19,4 cm (44,5 x 34,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Blatt 61 der Suite Vollard. Einer von 260 teils signierten Exemplaren auf diesem Papier. Édition Vollard, Paris 1939. - Mit einem minimalen Fleck am rechten Plattenrand.

Baer 323.B.d.; Bloch 170 ("Modèle et grande tête sculptée")