Pablo Picasso - Grosse courtisane, avec un viellard et un spectateur - image-1

Lot 503 D

Pablo Picasso - Grosse courtisane, avec un viellard et un spectateur

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.790 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Grosse courtisane, avec un viellard et un spectateur
1968

Original-Radierung auf Velin 18,8 x 11,7 cm (32,7 x 25 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Blatt 72 der Folge "347 gravures". Gedruckt von Atelier Crommelynck Paris. Édition Louise Leiris, Paris 1969.

Baer 1568 III B.b.1; Bloch 1552