Auktion 1059, Moderne Kunst, 27.11.2015, 18:00, Köln Lot 503

Pablo Picasso, Grosse courtisane, avec un viellard et un spectateur

Pablo Picasso, Grosse courtisane, avec un viellard et un spectateur, 1968, Auktion 1059 Moderne Kunst, Lot 503

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Grosse courtisane, avec un viellard et un spectateur

1968

Original-Radierung auf Velin. 18,8 x 11,7 cm (32,7 x 25 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Blatt 72 der Folge "347 gravures". Gedruckt von Atelier Crommelynck Paris. Édition Louise Leiris, Paris 1969.

Baer 1568 III B.b.1; Bloch 1552