Serge Poliakoff - Composition orange et verte - image-1

Lot 507 D

Serge Poliakoff - Composition orange et verte

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

Serge Poliakoff

Composition orange et verte
1964

Original-Farblithographie auf festem glatten Papier 60,7 x 45,2 cm (71 x 50,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 278/300. Verlegt von den Städtischen Kunstsammlungen Bonn, gedruckt von H.P. Alvermann, Düsseldorf. - Farbfrisch erhalten.

A. Poliakoff/Schneider 43