Georg Tappert - Liegender weiblicher Akt - image-1

Lot 525 D

Georg Tappert - Liegender weiblicher Akt

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €

Georg Tappert

Liegender weiblicher Akt

Aquarell und Tuschfeder auf Bütten 27,3 x 37,9 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert 'Tappert', unten links bezeichnet '15) Liegender Akt'. - Leicht gebräunt. Zwei kleine geschlossene Einrisse im Unterrand.

Provenienz

Privatsammlung Hamburg