Ivan Rabuzin - Rosa Blume - image-1

Lot 545 N

Ivan Rabuzin - Rosa Blume

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Ivan Rabuzin

Rosa Blume
1975

Öl auf Leinwand 64,3 x 81,5 cm Gerahmt. Unten rechts in die Farbe eingeritzt weiss signiert und datiert 'Ivan Rabuzin 1975'.

Provenienz

Altstadt Galerie Zürich (rückseitige Stempel und Aufkleber); Privatsammlung Schweiz, Familienbesitz