Marwan - Ohne Titel (Stilleben) - image-1

Lot 616 D

Marwan - Ohne Titel (Stilleben)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €

Marwan

Ohne Titel (Stilleben)
1981

Öl auf Leinwand. 81 x 54 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Marwan Feb 81'. - Stellenweise mit Frühschwundrissen.

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers, Berlin, vom 29.10.2015 per Email.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Brandenburg