Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 620 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.800 €

Heinz Mack

1959

Tusche. 59 x 48 cm. signiert

Tusche auf chamoisfarbenem Karton 59 x 48 cm, unter Glas gerahmt. Unten mittig mit Bleistift signiert und datiert mack 59. - Die linke obere Ecke mit geringfügigem Papierverlust.