Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 621 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 44.640 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

1970

Wachskreide auf Bütten. 107 x 78 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'mack 70'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Süddeutschland