Otto Piene - Soon Again - image-1

Lot 634 D

Otto Piene - Soon Again

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 37.200 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Soon Again
1993

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 72,8 x 101,7 cm. Signiert, datiert und betitelt '"Soon Again" OPiene' (ligiert) '93'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland