Anton Castell - Landschaft mit Ansicht von Dresden - image-1

Lot 1636 Dα

Anton Castell - Landschaft mit Ansicht von Dresden

Auktion 1057 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Anton Castell

Landschaft mit Ansicht von Dresden

Öl auf Leinwand. 65 x 91 cm.
Signiert unten rechts: ACastell (ligiert). 1848.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.