Karl Otto Götz - Ohne Titel

Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1

Karl Otto Götz

Um 1955/1960

Gouache auf Karton. 21,5 x 16,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'K.O. Götz'. - Rückseitig punktuell mit Klebstoff fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Wir danken Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Galerie Maulberger, München; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 675 D

Schätzpreis:
5.000 €