Heinrich Siepmann - B 19

Heinrich Siepmann - B 19 - image-1

Heinrich Siepmann

B 19
1974

Öl auf Holz. 125 x 100 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert und datiert 'Siepmann 74'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert, betitelt 'HEINR. SIEPMANN B19 1974' und mit der Adresse des Künstlers. - Mit leichten Altersspuren.

Siepmann 569

Bielefeld 1994 (Kunstverein), Wuppertal (Von der Heydt-Museum), Heinrich Siepmann, Das Spätwerk, Malerei, Collage, Ausst.Kat., S.19 mit Farbabb und Plakat
Bochum 1989 (Museum), Heinrich Siepmann, Retrospektive

Lot 680 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.720 €