Joseph Beuys - La Rivoluzione Siamo Noi - image-1

Lot 696 N

Joseph Beuys - La Rivoluzione Siamo Noi

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 47.120 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

La Rivoluzione Siamo Noi
1972

Lichtpause auf Polyesterfolie. 191,8 x 100,6 cm. Signiert, betitelt und nummeriert sowie gestempelt. Mit dem Trockenstempel "LUCIO AMELIO EDIZIONE". Am unteren Rand mit typographischen Editionsangaben. Exemplar 140/180 (+ 18 A.P.). Edition Modern Art Agency, Neapel und Edition Tangente, Heidelberg. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Schellmann 49