Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt

Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt - image-1

Mappenwerk

Kölner Kunstmarkt
1972

Mit 8 Original-Graphiken von R. Artschwager, A. Hüppi, H. Kanovitz, R. P. Lohse, H. Mack (U. Mack 88), F. Morellet, F. Sandback (Jahn 2) und A. Tàpies (nicht bei Galfetti). Auf unterschiedlichen Papieren. Jeweils signiert und nummeriert, teils datiert. Exemplar 32/180. Einzeln in Umschlag, lose in Original-Kartonmappe 67 x 47 cm (mit leichten Gebrauchsspuren). Edition Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln. - Teils mit geringfügigen Altersspuren. Die Arbeiten von H. Mack und A.Tàpies unter Glas gerahmt.

Lot 713 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.100 €