Hanne Darboven - Ohne Titel (Monatsarbeit) - image-1

Lot 717 D

Hanne Darboven - Ohne Titel (Monatsarbeit)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Hanne Darboven

Ohne Titel (Monatsarbeit)
Um 1993

30-teilige Arbeit: jeweils Kugelschreiber auf Papier. Jeweils 20,5 x 14,5 cm. Zusammen unter Glas gerahmt. Auf dem letzten Blatt signiert und beschriftet 'happy birthday love hanne + mickey'. - Die Blätter rückseitig mit Papierklebeband jeweils aneinander sowie punktuell an den Unterlagenkarton montiert.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin; Privatsammlung, Niedersachsen