Arnulf Rainer - Spuk und Speib - image-1

Lot 721 D

Arnulf Rainer - Spuk und Speib

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Arnulf Rainer

Spuk und Speib

Photoübermalung: Öl und Gouache auf schwarz-weiß-Photographie. 59,8 x 49,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt 'Spuk und Speib A. Rainer'. - Der linke Rand mit einem kleinen Einriß sowie der rechte Rand leicht knittrig.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland