Horst Antes - Kopf (Sicellino) - image-1

Lot 724 D

Horst Antes - Kopf (Sicellino)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Horst Antes

Kopf (Sicellino)
1981-1983

Aquatec und Kohle auf Karton. 76 x 56 cm. Signiert 'Antes'.

Wir danken dem Archiv Horst Antes, Karlsruhe, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Galerie Rehklau, Augsburg; Privatsammlung, Süddeutschland