Walter Stöhrer - Ohne Titel - image-1

Lot 725 D

Walter Stöhrer - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Walter Stöhrer

1982

Mischtechnik auf Hartfaser. 80 x 58,5 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'W. Stöhrer 1982'.

Wir danken der Walter Stöhrer Stiftung, Scholderup, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg