Gianfranco Baruchello - Con ripetute spinte pelviche - image-1

Lot 739 D

Gianfranco Baruchello - Con ripetute spinte pelviche

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Gianfranco Baruchello

Con ripetute spinte pelviche
1969

Lack, mit Papierelement collagiert, auf Aluminium. 50 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf Klebeetikett signiert, datiert und betitelt 'Con ripetute spinte pelviche Baruchello 1969' sowie mit Maßangaben. - Mit rahmungsbedingten geringfügigen Bereibungen. An der rechten Kante mit Resten eines Papieraufklebers.

Provenienz

Galleria Arturo Schwarz, Milano; Galleria Milano, Milano; Galerie Michael Hasenclever, München; (jeweils mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Berlin