Andy Warhol - Joseph Beuys - image-1

Lot 754 D

Andy Warhol - Joseph Beuys

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Joseph Beuys
1980/1983

Farbserigraphie auf Lenox Museum Board. 101,6 x 81,3 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert sowie rückseitig gestempelt "© Andy Warhol 1980". Exemplar 9/150. Edition Schellmann & Klüser, München/New York (mit rückseitigem Stempel). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Feldman/Schellmann/Defendi II.244 (State III)