Giuseppe Spagnulo - Ohne Titel (Werkzeichnung "Antigone") - image-1

Lot 800 D

Giuseppe Spagnulo - Ohne Titel (Werkzeichnung "Antigone")

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.348 € (inkl. Aufgeld)

Giuseppe Spagnulo

Ohne Titel (Werkzeichnung "Antigone")
1993

Mischtechnik, Eisenguss und Asche, collagiert, auf stark faserhaltigem Karton auf Holz. Ca. 162 x 128 cm. In Original-Stahlrahmen. Signiert und datiert 'Spagnulo 93'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Brandstetter & Wyss, Zürich; Privatbesitz, Rheinland-Pfalz