Jesus Rafael Soto - Tige Vibrante - image-1

Lot 803 Dα

Jesus Rafael Soto - Tige Vibrante

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Jesus Rafael Soto

Tige Vibrante
1967

Metallelement an Nylonfaden vor farbigem Holz. Ca. 51 x 24 x 15 cm. Auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert. Exemplar 5/100. Edition Denise René, Paris. - Mit leichten Altersspuren.