Martial Raysse - Ohne Titel - image-1

Lot 808 D

Martial Raysse - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Martial Raysse

Collage: Kunstfell, Farbserigraphie, Karton. Ca. 30 x 16,5 x 2 cm auf Unterlagenkarton 41,5 x 36,5 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Unterlagenkarton auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert. Exemplar 75/100. Aus der Folge Edition Original I. Edition Hans Möller, Hofhaus Presse, Düsseldorf (mit rückseitigem Editionsetikett). - Mit leichten Altersspuren.