Imi Knoebel - Ohne Titel - image-1

Lot 821 D

Imi Knoebel - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

1990

Acryl auf 3-teiligem Holz, aneinander montiert. Gesamtmaß 22 x 55 x 9 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 8/18. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. - Mit leichten Altersspuren.